Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Арматура для бега.

Featured Replies

Опубликовано

Доброго времени суток! Решил приобрести новые наушники, и потому нуждаюсь в совете.

 

Требуется арматура в пределах 10 тыс., с которой можно бегать/быстро ходить без значительного ущерба для звука. На просторах Интернет прямых рекомендаций не нашёл, более того, видел, что фразу "наушники для бега" используют для описания продукции низкого качества. Не знаю, так ли это, но если арматура и бег не совместимы, то главное, чтобы при быстрой ходьбе ущерб был минимален, а наушники не выпадали из ушей.

 

Из особенностей использования: места - дом/улица/метро, устройства - ПК/плеер( cowon d2 ), музыка - металл, реже электронная.

 

Крайне желательно, чтобы наушники были устойчивы к российскому климату ( в частности, чтобы провода не дубели от холода ) и имели минимальный запас прочности, достаточный для переживания 2-3 падений на твёрдую поверхность в год.

Опубликовано

я читал, что клипш 10 - очень легкие и комфортные, "подойдут спортсменам" да и по звуку, крайне хороши

Опубликовано

Подтверждаю, сейчас пользую 10-е клипши, звук радует, а посадка просто вне конкуренции.

Tascam DR2D + Transcend SDHC 32gb 6 class + Klipsch Image X10

Опубликовано

а почему именно "арматура" ?

для бега, да и вообще для улицы, сойдут любые затычки. слово "арматура" следует употреблять, если требуется конкретный звук...

а так взгляните на Fischer Audio SBA-03. В ушах будут держаться, сборка хорошая. Бас приподнят, середина "убита", но это как раз должно подойти для металла. И цена хорошая: 3500 руб

Домашняя аппаратура: AIMP5 + SMSL DL400 + Sennheiser HD 490 PRO

Портатив: Cowon J3 (2.23)

Архив: Asus Xonar Essence STX (2xLT1364), Sennheiser HD 555, Beyerdynamic DT 880 (600 Ohm), Sennheiser HD 660S2

Опубликовано
  • Автор

Спасибо за ответы.

 

По обзорам клипши подкупили, в первую очередь буду присматриваться к Х10/Х5. Fischer Audio SBA-03 интересная модель, но я ранее уже писал, что мне нужны наушники не только для улицы, но и для дома.

Опубликовано

Бегаю с музыкой и просто хожу. Пришел к следующим выводам:

 

1. При беге качество звучания имеет низкое значение

2. В затычках слышно свое дыхание, как по стетоскопу передается каждый удар о землю. Это безумно отвлекает. Во вкладышах такого нет.

3. При беге наушники можно убить. Пот, дождь, снег, холод делают свое дело.

 

Поэтому, мне кажется лучшим вариант - дешевые вкладыши или накладные для бега, дорогие для всего остального.

Опубликовано

Внутриканальные наушники для занятий спортом не стоит использовать - ухо потеет и может образовываться что-то типа пролежней от наушников. Уж извините за ненаучный термин, не помню как это правильно называется. :)

Сам с этим столкнулся, за что потом получил пиз***ей от ухогорлоноса.

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Опубликовано

Пробегал в вакуумных наушниках много лет, с ушами все в порядке. Шум конечно иногда передается от передвижения, но в моем случае такое было достаточно редко. Нужна еще будет прищепка какая-нибудь, чтобы основной шнур крепить на одежду, тогда будет совсем удобно, можно, например, на чьей-нибудь гарнитуре свиснуть :). Меня по звуку все устраивало, разве что машины чуть "пару" раз не сбили :D

cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Опубликовано

бегал много с затычками - летом уши потеют, микрофонный эффект от проводов мешает опять же. сейчас уже месяца три в накладных бегаю - jays c-jays гораздо комфортнее, короткий провод, легкие, держатся отлично а сейчас в морозы еще и уши греют :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.